Skip to main content

Компания T2 подала иск против «ВымпелКом», владельца бренда «Билайн». Основной причиной спора стало название подписки «Микс».

В T2 отметили, что в марте текущего года «Билайн» представил мультисервисную подписку с аналогичным наименованием («Микс»). Она предоставляет доступ к онлайн-кинотеатрам и другим цифровым услугам. Т2 убеждены, что это фактически дублирует концепцию их продукта Mixx, который был публично представлен на протяжении четырех лет, сообщают «Ведомости».

Представители T2 уверены, что слишком схожее название может ввести клиентов в заблуждение и привести к утрате абонентов. Более того, они утверждают, что «Билайн» уже переименовал существующее приложение «Попкорн» в «Микс», что усиливает их претензии.

Если суд примет сторону T2, «Билайн» может столкнуться с необходимостью выплатить компенсацию в размере до двукратной выручки от данной подписки.

Ранее «ВымпелКом» запустил пятую генерацию мобильной связи (5G) в международном роуминге для своих клиентов. Пользователи смогут воспользоваться роумингом на самых популярных туристических направлениях.

Вам может быть интересно: 

Операторы «большой четверки» подписали соглашение с «Макс»

Close Menu
Новости интернет маркетинга, сайтов, новости нейросетей и технологий