Skip to main content

В «Максе» на устройствах Apple снова появилась возможность получать push-уведомления через веб-версию сервиса. Для этого необходимо добавить ее на домашний экран iPhone.

В пресс-службе мессенджера сообщили, что для настройки уведомлений пользователю нужно открыть сайт в браузере Safari, нажать кнопку «Поделиться», выбрать опцию «Показать больше», а затем – «Добавить на экран “Домой”». После появления иконки сервиса на экране нужно авторизоваться в «Максе» и разрешить получение уведомлений в всплывающем окне, сообщает ТАСС.

В результате, при нажатии на уведомление система автоматически откроет установленное на устройстве приложение «Макс». Если приложение не установлено, пользователь будет перенаправлен к веб-версии сервиса.

Представители мессенджера отдельно порекомендовали владельцам iPhone, у которых приложение уже установлено, не удалять его и отключить функцию автоматической выгрузки неиспользуемых приложений в настройках устройства.

Ранее редакция IT Speaker сообщала, что «Макс» совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) заключили соглашение о создании и дальнейшей интеграции в приложение функции бесконтактной оплаты. Она будет добавлена в качестве мини-приложения. Соответствующий меморандум был подписан на полях ПМЭФ генеральным директором НСПК Дмитрием Дубыниным и генеральным директором MAX Фаритом Хуснояровым.

Вас может заинтересовать: 

Глава eXpress назвал лидерство РФ в мессенджерах вынужденным

Close Menu
Новости интернет маркетинга, сайтов, новости нейросетей и технологий