Четвертый ежегодный Чемпионат стран БРИКС по киберспорту состоится этой осенью в Москве. Это событие в области киберспорта пройдет уже в четвертый раз.

«С радостью сообщаю, что соревнования будут проведены осенью в Москве. Ожидается, что в турнире примут участие как страны-участницы, так и партнеры БРИКС», – заявил ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.
По его словам, Федерация компьютерного спорта России активно сотрудничает с международными учреждениями в вопросах развития киберспорта и связанных секторов. Кроме того, Смит рассказал о программе федерации на ПМЭФ. В частности, запланировано участие в нескольких значимых сессиях и круглых столах, посвященных спорту и международным финансовым отношениям.
«На стенде Министерства спорта Российской Федерации пройдет ряд подписаний с участием Федерации компьютерного спорта России. Первое соглашение будет с Национальным фитнес-сообществом, второе – с российским разработчиком симулятора БПЛА “Квадросим”», – добавил Смит.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что столица является основным центром игровой индустрии в России: в мегаполисе расположено 45% отечественных видеоигровых компаний и почти 50% работников этой сферы. Общая выручка студий в 2024 году составит 104 млрд рублей.
Virtus.pro получит поддержку «Сбера» на российской арене


