14 мая в 18:00 по московскому времени был открыт ранний доступ к игре Subnautica 2. Она мгновенно привлекла внимание пользователей – количество участников онлайн игры в Steam превысило 400 тыс. игроков.

Сюжет игры разворачивается на новой водной планете, куда прибыли колонисты, поскольку их родной мир теперь охвачен войной. Геймерам предстоит исследовать океанический мир, собирать ресурсы, строить базы и постепенно адаптировать окружающую среду для человеческой жизни.
Как сообщает издание DTF, разработчики игры пообещали активно развивать проект в рамках раннего доступа. Ожидается, что со временем будет расширена сюжетная линия, добавятся новые локации, механики, транспорт и система кастомизации персонажей.
Игра доступна на ПК и консолях. Приобрести ее можно за 1800 рублей в российском Steam. Как и в первой части, в ней сочетаются элементы выживания, исследования и создания предметов. Играть можно либо в одиночку, либо в компании до четырех человек.
Ранее стало известно, что продажи эвакуационного шутера Arc Raiders от шведской студии Embark (The Finals) с января по март 2026 года составили 4,6 млн копий. В настоящее время проект преодолел отметку 16 млн экземпляров.
«Клуб Романтики» вернется в Россию


